Молодежный парламент проводит благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Молодежный парламент проводит благотворительную акцию «Коробка храбрости» 15.11.2019

Салехардские школьники будут делать коробки под детские игрушки, предназначенные маленьким пациентам Салехардской окружной клинической больницы. «Коробки храбрости» разместят в лаборатории для сдачи анализов и кабинетах, где малышам делают прививки. Дети сами смогут выбрать себе подарок за смелость.

«Опыт проведения подобной акции у нас уже был, так что точно знаем – «Коробка храбрости» в больнице очень востребована. Игрушки помогают стойко переносить болезненные процедуры. Коробка очень быстро пустеет, поэтому хотим сделать акцию регулярной», – прокомментировал председатель Молодежного парламента Роман Арефьев.

Школьники проявили живой интерес и даже вызвались своими руками изготовить игрушки на уроках технологии. Стать участниками акции могут не только дети, но и взрослые. Для этого необходимо обратиться в официальную группу «Молодежный парламент ЯНАО» в соцсети ВКонтакте.